Главная » Все для женщин » Уход за домашними вещами » Как вывести пятна с ковра.

Как вывести пятна с ковра.

Как вывести пятна с ковра

Как удалить пятна на ковре

Как вывести пятна с ковра если его случайно испачкали шоколадом или на него пролили вино. Появились пятна на ковре? Это не так страшно, как вы думаете. Есть несколько эффективных способов, как вывести пятна с ковра. Чистка ковра дома, несколько рекомендаций и советов по удалению пятен, обо всем в этой заметке.

У ковра много «врагов», которые могут испачкать его, оставить пятно, тем самым испортить его внешний вид. Это, и вино, и шоколад, и воск, и жевательная резинка, и много других продуктов. Давайте рассмотрим, как можно самостоятельно удалить некоторые специфические пятна с ковра.

Кислотные пятна на ковре.

Пятно от уксуса, сильного чистящего средства, в состав которого входят кислотные соединения или другого вещества с содержанием кислоты, нужно удалять сразу же, иначе ковер может быть испорчен безвозвратно. Для того чтобы удалить подобное пятно, растворите в воде пищевую соду и протрите этим раствором поврежденное место. Как известно, пищевая сода, это щелочь и она нейтрализует действие кислоты. Затем разведите в воде нашатырный спирт (раствор аммиака) в соотношении 10:1 и нанесите его на ковер. Затем промойте обрабатываемый участок холодной водой. После того как ковер высохнет, почистите его пылесосом.

Как вывести пятна с ковра от алкоголя.

Нужно быстро смочить это место холодной водой, чтобы уменьшить концентрацию спирта и потом, тряпкой или салфеткой, собрать, по возможности всю, пролитую жидкость. Приготовьте раствор из расчета: 1л воды, 1 чайная ложка мягкого моющего средства (можно взять Fairy) и 1 чайная ложка винного уксуса. Хорошо промойте загрязненное место этим раствором и оставьте, чтобы высохло. Потом почистите ковер пылесосом.

Как удалить воск и парафин с ковра.

Возьмите кубик люда и положите, а лучше плотно прижмите его к воску. Через несколько минут воск станет твердым и хрупким его можно будет соскоблить.

Пятно от кетчупа.

Для удаления такого пятна нужно смешать уксус и воду в пропорции 1:2. Смачивайте губку в этом растворе, а потом выжимайте ее на пятно и втягивайте обратно, до тех пор, пока пятно не исчезнет.

Жевательная резинка.

Борьба с ней аналогична удалению воска. Возьмите кубик льда и прижмите к жвачке. Когда она станет твердой ее легче убрать с ворса.

Пятно на ковре от шоколада

Первым делом нужно максимально соскоблить шоколад с ковра. Затем, в 1 л теплой воды развести 1 чайную ложку винного уксуса и 1 чайную ложку слабого моющего средства. Этим раствором нужно хорошо промыть загрязненное место и когда оно высохнет, почистить пылесосом.

Пятна от кофе.

Сначала, по возможности тщательнее, удалите остатки пролитого напитка чистой тряпкой или губкой. После этого можно воспользоваться средством, приготовленным по рецепту для удаления пятен шоколада. Если этот способ не помог, тогда придется прибегнуть к химической чистке.

Пятно от крови.

Как и в предыдущих способах борьбы с пятнами, сначала аккуратно вымочите кровь с поверхности ковра губкой или чистой тряпочкой и промойте загрязненное место водным раствором винного уксуса и моющего средства. Концентрация раствора та же, что и при удалении пятен от кофе. После высыхания, ковер почистите пылесосом. Чтобы узнать больше об удалении пятен крови с ковра, прочтите статью «Как вывести пятна крови» .

Пятно на ковре от рвоты.

Такие пятна необходимо выводить как можно скорее, по возможности немедленно. Вначале постарайтесь как можно тщательнее убрать рвотную массу и вымыть пятно газированной водой или раствором воды и пищевой соды. Потом нужно промыть этот участок раствором воды и нашатырного спирта (10:1), а после этого просто чистой холодной водой. Когда все просохнет, не забудьте пропылесосить ковер.

Пятна на ковре от красного вина.

Как не покажется парадоксально, но пятно от вина можно вывести вином. Полейте пятно от красного вина белым вином, потом промойте поврежденный участок холодной водой и густо посыпьте солью. Через 15 – 20 минут уберите соль пылесосом.

В заключении хочу сказать, что раствор моющего средства, винного уксуса и воды можно назвать универсальным средством для выведения многих загрязнений. Им можно вывести с ковра пятно от салата, мочи, в том числе и пятна от мочи домашних животных. Этим же раствором можно бороться и с пятнами от кока-колы, пепси-колы, фанты и прочих безалкогольных напитков.

Но это ещё не всё. С коврами у меня связана одна жизненная история, которой я хотел-бы с вами поделится. Возможно кому-то это будет полезно. Однажды я решил помочь своему другу, одолжив ему деньги на покупку ковра для его новой квартиры. К сожалению, с течением времени возникли сложности, и мой друг не смог вернуть мне всю сумму. У меня никакими способами не получалось вернуть деньги, и я решил обратиться за помощью в компанию ЮрФакт-МСК.

Сотрудники компании профессионально и тщательно проработали мой случай. Они собрали все необходимые документы, провели экспертизу сделки и предоставили мне четкий план действий. Благодаря их усилиям, мне удалось успешно взыскать задолженность через суд, и я получил обратно долг, который так долго оставался неоплаченным. Без помощи ЮрФакт-МСК я бы, вероятно, так и остался без своих средств. Они действительно профессионалы в своем деле, и я благодарен за их эффективную поддержку.

Всего вам доброго и до встречи на страницах сайта.

Для облегчения поиска необходимой информации на сайте, рекомендую воспользоваться формой поиска, которая расположена в шапке блога.

Статью нужной тематики можно найти, пользуясь списком рубрик или картой сайта.

Вы нашли полезную для себя информацию, сайт помог Вам. Помогите и Вы сайту. Просмотрите, пожалуйста, несколько рекламных объявлений. Вам это ничего не стоит, а для сайта поддержка. Спасибо.

Для того чтобы сделать сайт более интересным и информативным, прошу вас ответить на пару простых вопросов. Нажмите на кнопку. Кнопка сайта

Тем читателям, которые пользуются Яндексом и желают получать сообщения о публикации новых статей на сайте, предлагаю разместить на домашней странице виджет моего блога, используя ссылку:

Интересное по теме «Уход за домашними вещами»:

Чистота и порядок в доме.

Как чистить ковер.

Как вывести пятна с ковра.: 2 комментария

  1. Спасибо за полезную информацию, взял на заметку.

    Ответить
  2. I was pretty pleased to discover this great site. I need to to thank you for your time for this particularly fantastic read!! I definitely appreciated every part of it and I have you book marked to see new stuff on your blog.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *