Главная » Все для женщин » Интерьер » Декоративные перегородки для зонирования

Декоративные перегородки для зонирования

декоративные перегородки для зонирования

Разделение комнаты перегородками.

Декоративные перегородки для зонирования — это еще один вариант разделения комнаты на отдельные участки. Но, согласитесь, даже при беглом взгляде, разделенная таким образом комната не покажется разбитой на отдельные осколки. Это, скорее, будут выделенные «островки» в едином пространстве, что может оказаться намного проще и интереснее капитального размежевания площади.

Декоративные перегородки.

В качестве декоративных перегородок можно использовать практически все, что может отделить выбранный участок помещения от общей площади комнаты. Это витражи, стеллажи, ажурные переборки, различные предметы декорирования (большие аквариумы, высокие домашние растения, различные поделки и т. п.). Основным предназначением такого зонирования является не отделение «наглухо», а, скорее, легкое выделение выбранного пространства для иного рода деятельности. Так, например, можно отделить уютный уголок для отдыха в гостиной комнате или размежевать место для занятий и игровую зону в детской.

детская баннер

Возникает вопрос, какую именно выбрать перегородку, из какого материала. На этот вопрос нет однозначного ответа. Все зависит от интерьера разделяемой комнаты, предпочтений владельца и, конечно же, от функций, которые будет исполнять перегородка. В целом, для изготовления таких разделителей могут применяться самые различные материалы. Это гипсокартон и дерево, металл и пластик, стекло и стеклоблоки. А так же всяческий «подножный» материал, в виде стволов деревьев, веток, и вплоть до соломы. Особо хочется выделить «живую» изгородь. Это могут быть различные вьющиеся растения, которые, завиваясь по прикрепленным вертикально стойкам или нитям, создают эффект зеленой загороди. В принципе, для этой цели можно использовать любые растения.

Например, если нужно выделить рабочее место в гостиной, вполне может подойти стеллаж. Этим вы «убиваете двух зайцев». Это, и готовая стенка, и полки для хранения книг или других принадлежностей. Так можно отделить место для занятий и в детской комнате. Для этой цели подойдет не только стеллаж, но и коробчатая гипсокартонная конструкция в виде стеллажа. Она будет служить не только разделителем и полками, а так же станет украшением комнаты, при условии, что она подобрана или изготовлена со вкусом и умением.

При желании или необходимости разграничить помещение на несколько участков, можно воспользоваться ажурными декоративными перегородками для зонирования. Таким образом, вы получите желаемый результат визуального разделения, и, в то же время, не будет нарушена целостность общего интерьера.

Для выделения в общей комнате зоны для отдыха можно воспользоваться стеклянным витражом или большим аквариумом. Это создаст определенное настроение и уют в отделённом уголке и придаст некий шарм общему помещению. Может сложиться такое мнение, что витражи предназначены только для больших залов или фойе. Отнюдь. Представьте себе гибрид ширмы и витража. Такая перегородка вполне украсит интерьер любой комнаты.

Особой популярностью пользуются декоративные разделители площади у владельцев квартир студий. Ими можно отделить кухонную зону от столовой. Выделить прихожую от жилой площади. Размежевать гостиную и спальное место или детский уголок.

Таким образом, можно считать, что основным условием правильного и эстетичного использования декоративных перегородок для зонирования, является их гармоничное сочетание с дизайном интерьера комнаты, квартиры или всего дома (если это загородный дом или дом индивидуальной постройки).

Подводя итог можно отметить, что такое размежевание комнат способствует не полному отделению части территории, а скорее, ее визуальному распределению на различные функциональные зоны.

Сделаем интерьер нашего дома или квартиры более уютным.

Всего вам доброго и до встречи на страницах сайта.

Просьба автора 111

Вы нашли полезную для себя информацию, сайт помог Вам. Помогите и Вы сайту. Сделайте, пожалуйста, несколько переходов по рекламе. Вам это ничего не стоит, а для сайта поддержка. Спасибо.

Для облегчения поиска необходимой информации на сайте, рекомендую воспользоваться формой поиска, которая расположена в шапке блога.

Статью нужной тематики можно найти, пользуясь списком рубрик или картой сайта.

Для того чтобы сделать сайт более интересным и информативным, прошу вас ответить на пару простых вопросов. Нажмите на кнопку. Кнопка сайта

Тем читателям, которые пользуются Яндексом и желают получать сообщения о публикации новых статей на сайте, предлагаю разместить на домашней странице виджет моего блога, используя ссылку:

Интересное по теме «Зонирование интерьера»

Зонирование в интерьере.. Зонирование помещения. Шторы для зонирования.
Лайк

Декоративные перегородки для зонирования: 3 комментария

  1. Хороший пост. Я узнаю что-то новое и полезное на сайтах, на которые натыкаюсь каждый день. Всегда интересно читать материалы других авторов и использовать для себя кое-что с других сайтов.

    Ответить
  2. Я был очень рад обнаружить эту страницу. Я хочу поблагодарить вас за это замечательное чтение! Я определенно оценил каждую часть этого, и я добавил вас в закладки, чтобы посмотреть новую информацию на вашем веб-сайте.

    Ответить
  3. Стеклянные декоративные перегородки для зонирования комнат позволяют сохранить иллюзию открытости пространства, не уменьшают его визуально. Если сделать стекло матовым, оно сделает разделение на зоны более четким, и в то же время не утяжелит интерьер. Минус такого решения — более сложная и трудоемкая уборка помещения, так как она будет включать в себя протирку больших стеклянных поверхностей.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *