Главная » Все для женщин » Уход за домашними вещами » Как вывести пятна крови.

Как вывести пятна крови.

Как удалить или вывести пятна крови в домашних условиях.

Я постараюсь подсказать, как вывести пятна крови если у вас нет универсального пятновыводителя Пинкертона, но имеются пятна крови на ковре и вам нужно от них избавиться.

Чем вывести пятна крови.

Первым делом поговорим о промышленных препаратах для выведения пятен. Одним из эффективных и универсальных пятновыводителей можно назвать активный пятновыводитель для ковров и обивки HG. Инструкция по применению есть на этикетке. Удобное и эффективное средство.

Так же хочу отметить еще одно средство: эксперт-пятновыводитель «Кровь и белковые пятна» Dr. Beckmann. Он рекомендован для удаления особо сложных пятен. Специальные активные компоненты формулы средства действуют прямо на пятно. При этом происходит расщепление содержащихся в пятнах ингредиентов. Благодаря этому воздействию, яичные, белковые и пятна крови легко удаляются с ткани.

Есть еще много разных пятновыводителей, но поговорим и о том, как можно вывести пятна крови средством, изготовленном своими руками.

Чем вывести свежие пятна крови.

Сначала разберемся, как удалить свежие пятна крови. Для этого, нужно сухими салфетками или туалетной бумагой аккуратно и без особых усилий промокнуть пятно. Затем, приготовленным раствором из 0,5 литра холодной воды и, растворенного в ней 1 ст. л. нашатырного спирта, смочить чистую, желательно белую ткань и осторожно отмывать пятно. После тщательной обработки пятно, если совсем не отмоется, то очень сильно посветлеет и станет, практически, незаметным. После этого останется смыть оставшийся раствор чистой холодной водой. Для окончательной чистки я рекомендовал бы обработать загрязненное место с помощью мыльной пены. Чтобы ее приготовить нужно развести немного бесцветного средства для мытья посуды в чистой воде, хорошенько взболтать его и этой пеной, с помощью щетки обработать загрязненное место. Потом промыть чистой водой и высушить ковер. Это можно сделать обычным феном.

Для светлого коврового покрытия можно использовать перекись водорода. Сначала, как и в первом случае, промокните пятно, а затем полейте на него перекись. Спустя некоторое время пятно сначала посветлеет, а затем и полностью исчезнет. После этого повторите процедуру с мыльной пеной и чистой водой, как было описано в первом рецепте. Но помните, этот способ подходит только для очень светлых и белых покрытий и ни в коем случае не применим к цветным тканям.

Еще один способ, как вывести пятна крови, это применение обычного аспирина. Для этого нужно, как обычно, тщательно промокнуть загрязненное место. Затем растворить в стакане газированной воды 1-2 таблетки аспирина и вылить этот раствор на пятно. Оно сначала побледнеет, а вскоре и совсем пропадет. Завершить процедуру нужно чистку мыльной пеной и чистой водой.

Как вывести старые пятна крови.

А что делать если кровь уже успела засохнуть? Это более сложная задача, но и ее можно решить, используя подручные средства. В этом случае можно использовать нашатырный спирт, буру, хозяйственное мыло, щетку с жестким ворсом, мягкую губку.

Первым делом нужно жесткой щеткой как можно тщательней почистить пятно и пропылесосить это место. Этим вы уберете засохшие частички крови с ворса. Теперь можно приступать к выведению самого пятна.

С таким загрязнением поможет справиться мыло–пятновыводитель с желчью. Его можно приобрести, как в розничных торговых точках, так и в интернет-магазинах. На смоченное пятно нужно нанести мыльную пену и накрыв его мокрой тряпкой подождать около часа. После этого мокрой губкой стереть оставшееся мыло и вытереть этот участок сухой чистой салфеткой.

Есть еще один способ выведения пятна из засохшей крови. В аптеке купите буру в глицерине (антисептическое средство натрия тетрабората (буры) раствор в глицерине 20%), нашатырный спирт (раствор аммиака) и приготовьте раствор из расчета: 1 часть буры в глицерине, 1 часть нашатырного спирта и 2 части чистой воды.

Сначала почистите пятно жесткой щеткой, пропылесосьте, а затем полейте его приготовленным раствором. Минут через 30-40 промойте очищенное место чистой водой и просушите. При необходимости процедуру можно повторить.

Разводы после удаления пятна.

Довольно часто, после очистки пятен крови со светлых ковров и тканей, остаются разводы. Для их удаления есть парочка способов.

Можно попробовать лимонный сок или столовый уксус. Приготовьте раствор в соотношении: 1 часть лимонного сока или уксуса и 2 части чистой воды. Этим раствором с помощью губки протрите разводы. Потом смочите в нем кусок белой ткани и положите на загрязненный участок и придавите гнетом. Примерно через час промойте это место чистой водой и просушите.

Уксус можно заменить пищевой содой. В соду добавьте немного воды, чтобы получилась абразивная паста. Ей нужно намазать разводы и через 30-40 минут смыть водой. Затем вытереть и просушить.

Можно приготовить еще одну пасту из 10 грамм соли, 100 грамм крахмала и 25 грамм перекиси водорода. На увлажненный участок ковра нанести эту пасту и оставить до полного высыхания. Затем тщательно пропылесосить.

Если же кровь попала на одежду или махровое полотенце, нужно как можно скорее застирать его в холодной (именно в холодной) воде. Это поможет смыть излишек крови. Потом нужно потереть ткань с пятном руками и пятно посветлеет. Для того чтобы полностью избавиться от этого пятна, можно применить следующие методы.

Растворите 1-2 столовых ложки соли в 1 литре очень холодной воды и положите в этот раствор вещь с пятном (или, если вещь большая, участок изделия с пятном) на 2-3 часа. После этого изделие (участок с пятном) нужно прополоскать и простирать со стиральным порошком или другим, подходящим, средством для стирки.

Для удаления пятен крови в домашних условиях может помочь раствор пищевой соды из соотношения 2 столовых ложки соды на 1 литр ледяной воды. Как и в предыдущем случае, загрязненное изделие или его часть нужно замочить в растворе на 30-40 минут, а затем замочить в кислородном средстве для удаления пятен минут на 20. После того, как изделие простирается с применением стирального порошка или других подходящих для стирки средств, пятен крови не останется.

Памятка хозяйке.

Прежде чем использовать любое средство для удаления пятен, его нужно проверить на скрытом участке.

При использовании промышленных пятновыводителей или средств для стирки, следуйте инструкции по использованию данных средств.

Для удаления пятен с цветных изделий категорически запрещается использовать средства с содержанием хлора. Хлор сильный отбеливатель и может безвозвратно испортить ваши вещи.

Для удаления пятен крови нужно использовать только холодную воду, потому что в горячей воде белок, содержащийся в крови, сворачивается и потом кровяное пятно будет удалить, практически, невозможно.

Всего вам доброго и до встречи на страницах сайта.

Вы нашли полезную для себя информацию, сайт помог Вам. Помогите и Вы сайту. Просмотрите, пожалуйста, несколько рекламных объявлений. Вам это ничего не стоит, а для сайта поддержка. Спасибо.

Для облегчения поиска необходимой информации на сайте, рекомендую воспользоваться формой поиска, которая расположена в шапке блога.

Статью нужной тематики можно найти, пользуясь списком рубрик или картой сайта.

Для того чтобы сделать сайт более интересным и информативным, прошу вас ответить на пару простых вопросов. Нажмите на кнопку. Кнопка сайта

Тем читателям, которые пользуются Яндексом и желают получать сообщения о публикации новых статей на сайте, предлагаю разместить на домашней странице виджет моего блога, используя ссылку:

Интересное по теме «Уход за домашними вещами»:

Чистота и порядок в доме.

Как чистить ковер.

Как вывести пятна с ковра.

Один комментарий к “Как вывести пятна крови.

  1. Я не знаю как кому, мне сайт понравился! Супер, отличная идея.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *